论坛操作

关闭

编辑标签

关闭

添加一个新标签...

错误:标签格式不正确

  • 一篇文章最多只能填 20 个标签
  • 作者以外的用户在添加、回复、删除过一个标签之后,一定时间内无法再次进行标签编辑

将文章收录至 Digger 活动频道 什么是 Digger?

收藏此文章

关闭
UserHead

[Yousei-raws分流計劃][個人已传資源列表][2012.7.17]

没有可释放的技能

12952

16

6

您须要登录后才能使用评分收藏功能

登录

所有115/Loli.lu资源均失效,请等待重传或从原始地址下载,此帖暂停更新
快传空间已使用过半,很快就会停止快传,只发布BT
个人的BT/资源发布页:极影NyaaKF
希望各位能够多使用BitTorrentuTorrent软件下载,如果使用迅雷的话请按以下设置并添加离线,可秒

如果有能力的话希望能够帮助做种,即下载完毕后继续上传一段时间,谢谢支持


主力ID:lonerfscar
本站地址:https://ra.gg/@COFa1
資源:Yousei-raws官網:http://yousei-raws.org
中文字幕(無特殊情況的話):漫娛動漫論壇字幕庫:http://www.manyv.com.cn/forum.php
資源文件及字幕文件未作任何修改
資源密碼(注意大小寫)為FScar
字幕密碼為www.manyv.com.cn/bbs
已添加3%恢複記錄,如果出現壞包修複不能或有較新版本出現而咱沒有更新請在[Yousei-raws分流計劃][報錯及意見收集][2012.2.19]留言~
有愛者請隨意分流~另外請遵守兩站的規定~謝謝合作
分流時請解壓後重新打包,分流≠轉載
本賬號中列出的資源絕大部分只會出現在Torailgun上,小部分可能發布到漫娛動漫論壇及苍雪的世界(ID:lonerfscar)
以下是咱

已上传的資源列表

2012.7.17更新

資源分類依照Yousei-raws官網,一般同一動畫不同季度或OVA等均視為不同作品

Name Chinese Name Website Site(Web Disk) Size
Asobi ni Iku yo! OVA 玩伴貓耳娘OVA http://yousei-raws.org/releases/asobi-ni-iku-yo-ova https://ra.gg/!mI2Lh 2.46G
Baka to Test to Shoukanjuu: Matsuri 笨蛋測驗召喚獸:祭 http://yousei-raws.org/releases/baka-test-shoukanjuu-matsuri https://ra.gg/!ClYvu 6.55G
Byousoku 5 Centimeter 秒速5厘米 http://yousei-raws.org/releases/byousoku-5-centimeter https://ra.gg/!cUHap 2.61G
Colorful (2010) 五彩繽紛 http://yousei-raws.org/releases/colorful-2010 https://ra.gg/!7NTRK 10.00G
Denpa Teki na Kanojo 電波系彼女 http://yousei-raws.org/releases/denpa-teki-na-kanojo https://ra.gg/!VsT5l 1.39G
Hatsukoi Limited 初戀限定 http://yousei-raws.org/releases/hatsukoi-limited https://ra.gg/!gWLe7 13.76G
King of Thron 古城荊棘王 http://yousei-raws.org/releases/king-thorn https://ra.gg/!zcp5z 8.93G
K-On!! 輕音部少女2 http://yousei-raws.org/releases/k-on2 https://ra.gg/!lo8yx 48.66G
Loups=Garous Loups=Garous http://yousei-raws.org/releases/loupsgarous https://ra.gg/!XLxt8 10.08G
Mahou Shoujo Madoka Magica 魔法少女圓香 http://yousei-raws.org/releases/mahou-shoujo-madoka-magika https://ra.gg/!5BY68 27.45G
Mayoi Neko Overrun! 嬌蠻貓娘大橫行 http://yousei-raws.org/releases/mayoi-neko-overrun https://ra.gg/!ULZoL vol4准备重传
Minami-ke 南家三姐妹 http://yousei-raws.org/releases/minami-ke https://ra.gg/!1IJp5 4.69G
Sora no Otoshimono Forte 天降之物F http://yousei-raws.org/releases/sora-no-otoshimono-forte https://ra.gg/!kUo13 32.19G
Gekijouban Sora no Otoshimono - Tokei Jikake no Angeloid 天降之物剧场版-发条装置之哀女神 http://yousei-raws.org/releases/gekijouban-sora-no-otoshimono-tokei-jikake-no-angeloid https://ra.gg/!pdlvv 9.57G
Katanagatari 刀语 http://yousei-raws.org/releases/katanagatari https://ra.gg/!4grpi 52.25G
Soul Eater 噬魂师 http://yousei-raws.org/releases/soul-eater https://ra.gg/!sByMG 49.88G
Kami nomi zo Shiru Sekai 只有神知道的世界 http://yousei-raws.org/releases/kami-nomi-zo-shiru-sekai https://ra.gg/!BCUw8 25.15G
Cleavage Cleavage http://yousei-raws.org/releases/cleavage https://ra.gg/!x9dL0 1.31G
Asobi ni Iku yo! 玩伴猫耳娘 http://yousei-raws.org/releases/asobi-ni-iku-yo https://ra.gg/!mUAN2 19.26G
Sora no Woto 空之音 http://yousei-raws.org/releases/sora-no-oto https://ra.gg/!q4rjb 24.45G
Shinryaku! Ika Musume 侵略! 乌贼娘 http://yousei-raws.org/releases/shinryaku-ika-musume https://ra.gg/!JyPmS 23.02G
Hayate no Gotoku!! 旋风管家 第二季 http://www.yousei-raws.org/releases/hayate-no-gotoku https://ra.gg/!00qlD 55.53G
Hayate no Gotoku!! Atsu ga Natsui ze Mizugi-hen! 旋风管家ova http://www.yousei-raws.org/releases/hayate-no-gotoku-atsu-ga-natsui-ze-mizugi-hen https://ra.gg/!MZ0e5 2.94G
Black Lagoon、Black Lagoon: The Second Barrage 黑礁第一二季 http://yousei-raws.org/releases/black-lagoon
http://yousei-raws.org/releases/black-lagoon-second-barrage
https://ra.gg/!zNxVS 26.69G
Shinryaku!? Ika Musume 侵略!乌贼娘2 http://yousei-raws.org/releases/shinryaku-ika-musume-0 https://ra.gg/!Plagv 30.46G
Black Lagoon - Roberta`s Blood Trail 黑礁OVA http://yousei-raws.org/releases/black-lagoon-robertas-blood-trail https://ra.gg/!V6H0F 16.45G
Zero no Tsukaima 零之使魔 http://yousei-raws.org/releases/zero-no-tsukaima-dvdrip https://ra.gg/!deq4T 7.43G
Zero no Tsukaima ~Futatsuki no Kishi~ 零之使魔-双月的骑士 http://yousei-raws.org/releases/zero-no-tsukaima-futatsuki-no-kishi-dvdrip https://ra.gg/!AJf2N 6.28G
Kami nomi zo Shiru Sekai - 4-nin to Idol 只有神知道的世界OAD http://yousei-raws.org/releases/kami-nomi-zo-shiru-sekai-4-nin-idol https://ra.gg/!QYRf8 0.41G
Kore wa Zombie Desuka? Ee, Kore ga Saishuukai Desuka? 这就是僵尸吗OVA http://yousei-raws.org/releases/kore-wa-zombie-desuka-ee-kore-ga-saishuukai-desuka https://ra.gg/!0wl4F 0.73G
Kämpfer: Für die Liebe 肯普法2 http://yousei-raws.org/releases/kampfer-fur-die-liebe https://ra.gg/!LRbpA 2.75G
Zero no Tsukaima ~Princess no Rondo~ 零之使魔~三美姫的轮舞~ http://yousei-raws.org/releases/zero-no-tsukaima-princess-no-rondo-dvdrip https://ra.gg/!iEbWh 6.98G
Kämpfer 肯普法 http://yousei-raws.org/releases/kampfer https://ra.gg/!QuHLZ 15.97G
Freezing 结界女王/零度战姬 http://yousei-raws.org/releases/freezing https://ra.gg/!BdM2r 34.75G
Yosuga no Sora 缘之空 http://yousei-raws.org/releases/yosuga-no-sora https://ra.gg/!bt9fw 19.77G
Astarotte no Omocha! 亞斯塔蘿黛的後宮玩具 http://yousei-raws.org/releases/astarotte-no-omocha https://ra.gg/!AxF98 23.61G
Summer Wars 夏日大作战 http://yousei-raws.org/releases/summer-wars https://ra.gg/!7YRJe 15.25G
Sketchbook ~full color'S~ 素描本 ~full color`s~ http://yousei-raws.org/search/node/Sketchbook https://ra.gg/!iplS5 6.30G
Renkin San-kyuu Magical? Pokaan 炼金3级 魔法少女 http://yousei-raws.org/releases/renkin-san-kyuu-magical-pokaan https://ra.gg/!qdJFo 8.71G
Rosario to Vampire 十字架与吸血鬼 http://yousei-raws.org/releases/rosario-vampire https://ra.gg/!Ge08R 22.17G
Rosario to Vampire Capu2 十字架与吸血鬼2 http://yousei-raws.org/releases/rosario-vampire-capu2 https://ra.gg/!E8kI6 18.57G
Baka to Test to Shoukanjuu Ni! 笨蛋测验召唤兽2 http://yousei-raws.org/releases/baka-test-shoukanjuu-ni https://ra.gg/!cRIxU 31.38G
Maji de Watashi ni Koi Shinasai!! 請認真的和我戀愛!! http://yousei-raws.org/releases/maji-de-watashi-ni-koi-shinasai https://ra.gg/!t3rwn 23.46G
Cencoroll Cencoroll http://yousei-raws.org/releases/cencoroll https://ra.gg/!obNq3 0.46G
Kowarekake no Orgol 快要坏掉的八音盒 http://yousei-raws.org/releases/kowarekake-no-orgel https://ra.gg/!O4IgU 2.37G
Morita-san wa Mukuchi 沉默的森田同学 http://yousei-raws.org/releases/morita-san-wa-mukuchi https://ra.gg/!1NI14 0.73G
Eiyuu Densetsu - Sora no Kiseki The Animation 英雄传说 空之轨迹 动画版 http://yousei-raws.org/releases/eiyuu-densetsu-sora-no-kiseki-animation https://ra.gg/!0Lwxn 9.55G
Bungaku Shoujo Memoire 文学少女 回忆篇 http://yousei-raws.org/releases/bungaku-shoujo-memoire https://ra.gg/!TGtUR 1.87G
Fullmetal Alchemist The Movie - Conqueror of Shamballa 钢之炼金术师剧场版:香巴拉的征服者 http://yousei-raws.org/releases/gekijouban-hagane-no-renkinjutsushi-shambala-o-yuku-mono https://ra.gg/!CDM8T 7.08G
Hagane no Renkinjutsushi: Milos no Sei-Naru Hoshi 钢之炼金术师 叹息之丘的圣星 http://yousei-raws.org/releases/hagane-no-renkinjutsushi-milos-no-sei-naru-hoshi https://ra.gg/!NbM9e 7.95G
.hack⁄⁄Quantum .hack⁄⁄Quantum http://yousei-raws.org/releases/hackquantum https://ra.gg/!hieX7 7.39G
Koukyoushihen Eureka Seven - Pocket ga Niji de Ippai 剧场版交响诗篇-口袋里的彩虹 http://yousei-raws.org/releases/koukyoushihen-eureka-seven-pocket-ga-niji-de-ippai https://ra.gg/!23pKE 10.88G
完整部分合计 797.53G

注:这里所列出的文件大小指的是打包后的大小,由于添加3%RR等行为导致与源文件大小有出入,需要查看源文件大小请前往Yousei-raws官网

返回主導航頁

lonerfscar
lonerfscar01
lonerfscar02
lonerfscar03
lonerfscar04
lonerfscar05
lonerfscar06
lonerfscar07
lonerfscar08

    

      夸りを一つ舍てるたび

        我らは獣に一歩近付く

              心を一つ杀すたび

                    我らは獣から一歩远退く

avatar
avatar

f1991010
50 次评分 / 0 点经验 / 64 人关注

f1991010 吐槽说 (2011-11-04) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
Yousei-raws的,校园网传得动吗
avatar
avatar

lonerfscar
87 次评分 / 3507 点经验 / 111 人关注

lonerfscar 对1楼的f1991010吐槽说 (2011-11-05) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
很杯具~~算了下随便一个都要传半个月以上吧~~
avatar
avatar

f1991010
50 次评分 / 0 点经验 / 64 人关注

f1991010 吐槽说 (2011-11-05) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
平均起来50k/s都达不到~而且平时晚上11点还要断电~
嗯~那和我们学校是一样的呢~
前段时间传了一些动画和游戏,挂机挂了我好几天
avatar
avatar

f1991010
50 次评分 / 0 点经验 / 64 人关注

f1991010 吐槽说 (更新于 2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
不过咱们系学生会自己搞了个机器人设计大赛~~
本来是没啥妄想的活动~但是宣传海报上是~盖塔~~
盖塔...

话说难道参加这比赛的人都是阿纳海姆公司或者NERV这种等级的人吗!?
avatar
avatar

泛大陆深宅
1243 次评分 / 38090 点经验 / 1340 人关注

泛大陆深宅 吐槽说 (2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
好多MJ啊~
avatar
avatar

砂垢
56 次评分 / 6 点经验 / 65 人关注

砂垢 对4楼的f1991010吐槽说 (2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
果真是没啥好妄想的活动~咱这边三次元的学校更二次元是扯不上任何关系的~
此活动后来好像以失败告终了~~
因为不只是简单的一张图纸啊~需要把运作原理之类的都一起提交上去啊~~
咱们的专业课还没开那么多啊~
于是最后提交上去的作品少得可怜~
avatar
avatar

砂垢
56 次评分 / 6 点经验 / 65 人关注

砂垢 对5楼的泛大陆深宅吐槽说 (更新于 2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
恩啊~~准备大规模的传下东西了~
不过也相应的开始维护了~
不过ADSL限死了只有50k/s的上行,只能天天挂机了~
avatar
avatar

f1991010
50 次评分 / 0 点经验 / 64 人关注

f1991010 吐槽说 (更新于 2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
因为不只是简单的一张图纸啊~需要把运作原理之类的都一起提交上去啊~~
运动原理什么的...一般没多少人能轻松些出来的吧

(我占了这帖子的1/2,啊哈哈
avatar
avatar

砂垢
56 次评分 / 6 点经验 / 65 人关注

砂垢 对8楼的f1991010吐槽说 (2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
啊哈~~随意随意~~
反正资源也还没搞好~目前只是个空贴而已~
另外貌似上榜了?
再次感慨现在上榜真心容易啊~~
avatar
avatar

mummy2458
1738 次评分 / 50703 点经验 / 2011 人关注

mummy2458 吐槽说 (2011-11-06) / 回复

avatar 不存在的用户楼 写道:
于是得到自己满意的答案了吗?

这么一说咱貌似一直都在随波逐流啊~除了坚持呆在二次元范围内~
最近也准备开始正儿八经的传点东西了~
下载还有500+k/s的、上传就同50k/s了~~
国内偏爱115的伸手党确实很多啊~上次贴吧还有小白来发表对JS的不满的~
不过对于上传者来说太辛苦了~经常出现坏包~咱在家里秒传的东西也是~
总之不要想太多吧~~不过咱说的可能不靠谱~虽然咱就是这么一路无脑过来的~~
至少我不会让这个决定后悔~~

随波逐流可不好啊...

上传是坑,入坑需谨慎呀~~
喜欢115的伸手党多了,黑JS的多了,网络差异的关系 重要的是自己觉得分享方便,其他问题就不必管这么多,因为无法顾及到这么多。
JS上传了这么久,ftp的稳定是深有体会的,偶尔服务器出现状况出现坏包也属正常范围。
avatar
您还未登录,因此您将以游客的身份回复